Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.02.2019 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 01.02.2019 г.

Премьера сказки о дружбе

Премьера театральной постановки руководителя кружка Дома творчества «Маски — шоу» Юлии Баташевой «Сказка о дружбе» с успехом прошла в минувшую пятницу в детском саду «Теремок». Начинающие и уже опытные артисты — воспитанники РДДТ представили юным зрителям сказку о вечных ценностях – доброте, дружбе и взаимовыручке.

Юные зрители с восторгом и большим доверием восприняли современную сказку о том, как Волк и Лиса себе друзей искали. Дети всех групп детского садика, от младшей до подготовительной, прониклись игрой актеров, искренне сопереживали героям, смеялись и хлопали от души.

В театральной постановке были задействованы следующие артисты: Оля Романова, Кристина Беляевская, Алина Щербакова, Настя Бармина, Яна Прокопьева, Настя Маркова, и Саша Дымченко. По словам руководителя театрального кружка Юлии Баташевой, такие «выездные» театральные постановки, не в стенах родного Дома творчества, позволяют больше раскрыть творческий потенциал ребёнка, новая обстановка и каждый раз другие зрители воспитывают в артистах самообладание, умение импровизировать, избавляют от страха перед сценой.

- Но, конечно, главный в любой постановке – это зритель, без него артист не может состояться. Потому мы ищем себе аудиторию. И всегда от души благодарны нашим замечательным зрителям за их отзывчивость, непосредственность, искренность и аплодисменты, — сказала педагог РДДТ Юлия Баташева.

Театралы Дома творчества планируют продолжить свою гастрольную деятельность и в марте выступить со своей постановкой «Сказка о Дружбе» в детском саду «Родничок». Пожелаем успехов нашим молодым артистам.

Евгения Карасова

Фото предоставлено Юлией Баташевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50