Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.12.2018 09:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 18.12.2018 г.

За 55 лет оставила добрый след

Автор: С.В. Чудинова, директор, преподаватель ДМШ 1964г. – 2003г.

Когда в сентябре 1963 года открывался филиал Бодайбинской, а затем с января 1964 года самостоятельная детская музыкальная школа в Мамско-Чуйском районе, и мысли не было о её 55-летнем юбилее. Так это было далеко…

Начавшись с приезжих педагогов – Е.Г. Сластина, А.П. Баринова, С.В. Поляковой (Чудиновой), Г.В. Рязановской, Т.В. Галаниной, Р.А. Залялетдинова — школа быстро вырастила своих выпускников, которые в ней изрядно поработали: сестры Чельдиевы Елена и Ирина, Александр Авдонькин, Елена Малькова и Елена Кожевникова, Александр Кудрявцев и Ирина Жукова.

До сих пор, окончив Иркутское и Братское музыкальные училища, в школе трудятся выпускницы Мамской ДМШ Скалиуш И.Д., Подгайная С.В., Мурынкина Т.В., Н. Рамм.

Как звезда, как маяк для молодежи, светит педагогический подвиг Л.Г. Мишиной – 46 лет в нашей школе, и только в ней!!!

Навсегда оставили добрый след в душе и в памяти учащихся преподаватели Л.А. Смаглиева, получившая звание заслуженного работника культуры за работу в Мамской ДМШ, Глушач И.Б. – это пианисты, Е.Н. Любавская, Е.Е. Дмитриева, З.М. Юрикова – хоровики, сольфеджисты, С.Г. Обухов, В.М. Шихов, В.В. Касищев – баянисты, В.Ф. Светличная – домра, Марамыгина Т.В., Сергеева С. – скрипачки, аккордеонисты Е.А. Давыдова, И.А. Луганская. Педколлектив сумел встроится в тот ералаш, что произошёл в стране, будучи профессионально и практически зрелым.

Нужно отдать должное судьбе – редкий случай в практике учреждений дополнительного образования – директор школы Е.В. Крохта 36 лет возглавляет её, успешно приведя коллектив к сегодняшнему 55-летию.

Школа своевременно ремонтируется, оснащается, держится в хорошем рабочем порядке, коллектив педагогов единодушен в своем стремлении достичь успехов в воспитании музыкантов.

Юные музыканты постоянно участвуют во внутришкольных семестровых прослушиваниях, в областных смотрах, в телевизионных и международных конкурсах, почти ежегодно поступают в средние музыкальные учебные заведения с целью приобрести музыкальную профессию.

Школа активно участвует во всех районных культурных мероприятиях, за что и имеет существенную поддержку и авторитет у администрации и общественности района.

Я полагаю, что и Л.Г. Мишина, и Е.В. Крохта заслуживают достойную награду в год 55-летия ДМШ.

Дорогие педагоги, любезные учащиеся, уважаемые родители, сердечно поздравляю всех вас с 55-летним юбилеем ДМШ!

Этот праздник наполнен чувством особой теплоты и гордости: школа оберегает и заботиться о будущем детей, активно развивает их, учит познавать и любить мир, радуется победам и достижениям, терпеливо помогает пережить временные трудности.

Здоровья Вам всем, счастья, добра и благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43