Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.11.2018 10:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 09.11.2018 г.

О праздновании Хэллоуина

Автор: Учитель английского языка МКОУ «Мамская СОШ» Виктория Щербакова

С 22 октября по 27 октября в Мамской школе проходила неделя английского языка. Она была насыщена разными мероприятиями, но одно из самых ярких – это вечер, посвященный празднику Halloween.

Праздник Хэллоуин, так активно развивающийся в нашей стране в последние несколько лет, имеет долгую и интересную историю. Большинство людей сегодня в эту историю не особо углубляются, довольствуясь лишь забавной атрибутикой праздника. Название праздника – сокращение от All Hallow Even, что в переводе значит «канун всех святых», однако редко кто уже называет праздник полным именем. Принято считать, что корнями история праздника уходит к временам кельтов в Ирландии, где сначала его называли Самхайн. Ребята активно готовились к этому мероприятию: рисовали самые ужасные рисунки, вырезали из настоящих тыкв знаменитого Джека, готовили праздничное оформление, а самое главное, ребята подготовили самые страшные костюмы для себя.

Можно сказать только одно: «Дети просто обожают этот праздник!». В организации и проведении участвовали учащиеся со 2 по 11 класс. Ученики 11 «Б» класса (Черешнюк Н., Кнауб Ж., Юдин М., Чупина А., Блохина Д.) с удовольствием приняли участие в празднике для малышей. Они выступили с небольшой постановкой из жизни нечистой силы и провели много интересных, увлекательных и забавных конкурсов для ребят. Все участники и зрители были очень довольны и отметили, что каждый год праздник становится неповторимым и запоминающимся. А также, в честь празднования Halloween была организована выставка рисунков на эту тему. Каждый класс после каникул получит грамоту за активное участие в данном мероприятии. Очень приятно, что в таких костюмированных мероприятиях принимают участие не только учащиеся, но и их родители. Костюмы были просто великолепны. Наша школа проводит этот праздник в своих стенах уже не первый раз, но у детей проявляется все больший интерес. Когда праздник закончился, ребята еще долго обсуждали самый страшный Хэллоуин в их жизни!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22