Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.10.2018 12:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 26.10.2018 г.

Неделя Этикета и Культуры в школе

Автор: Статью подготовила: ученица 11 «А» класса, Орлова Яна

С 15 по 20 октября в Мамской средней общеобразовательной школе проходила неделя этикета и культуры.

15 октября проходил конкурс плакатов и листовок «Школьный этикет». По итогам данного конкурса были выявлены победители: Емельянова Наталья и Автаева Яна – 8 «А», Былкова Снежана и Новикова Валерия – 10 «А», Орлова Яна – 11 «А».

16 октября состоялась акция «Дерево добра». Школьникам была предоставлена возможность написать добрые пожелания всем участникам школьного процесса. Наиболее яркими и оригинальными были пожелания добра, счастья, терпения, хороших оценок, крепких нервов, ярких моментов, выдержки, оптимизма и позитива во всём. Организаторами этой акции стали ученицы 11 «Б» класса – Кнауб Евгения, Блохина Дарья, Черешнюк Анастасия.

18 октября проходил «День вежливости». Среди учащихся старшего звена, был выбран актив учеников 10-11-х классов, который на протяжении всего дня оценивал внешний вид, поведение в столовой, на переменах и на уроках учеников с 1 по 11 классы. Победителями по всем критериям стали: 4 «А», 6 «Б», 11 «Б».

«Встречают по одёжке, а провожают по уму», — с таким девизом ученики старшего звена продемонстрировали школьную форму 19 октября на специальном дефиле. Форму демонстрировали ученики 9-11-х классов.

Также в течение недели были проведены тематические классные часы «Школьный этикет и культура общения» для учащихся с 1 по 11-е классы.

И в завершении хочется сказать спасибо всем организаторам и участникам недели этикета и культуры. Данное мероприятие ноказало,что заинтересованность молодого поколения к культуре и этикету растет. Продолжайте в том же духе!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95