Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.10.2018 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 19.10.2018 г.

"Край родной на век любимый, где найдешь еще такой!"

Автор: Культорганизатор клуба «Сибиряк» Барсукова И.А.

Клуб «Сибиряк» совместно с библиотекой провели ряд мероприятий, проходивших в рамках фестиваля русской духовности и культуры «Сияние России».

Культорганизатор обьявила жителям поселка 20 сентября о проведении фотоконкурса «Родные просторы». Условия конкурса: участник на фоне природы нашего района. Фотографии поступали в течение недели. В день окончания приема фотографий 27 сентября, были приглашены для судейства жители нашего поселка, разного возраста и сферы деятельности. Члены жюри: Александрова Г.И., Година Л.И., Самсонова В.А., Сафонова О.С., Яковлева М.А. и ученица пятого класса — Барсукова Ева. Жюри индивидуально и тщательно отбирали понравившиеся фотографии и проводили голосование.

Первое место в конкурсе «Родные просторы» заняли: Дроздова Р.А., Родин А.С., Суслин А., второе место получили: Переседова А., Антонова О., Дроздова М.., третьее место — Попов А.А., Ушакова С.А., Тугарина А..

Все победители получили грамоты и памятные подарки.

Приз зрительских симпатий единогласно присудили Шпет В.Ф.

Все фотографии, которые участвовали в конкурсе, и те, которые не прошли по причине несоответствия требованиям конкурса, войдут в общую презентацию и будут показаны на ближайшем культурно-массовом мероприятии в клубе, на большом экране, в зрительном зале.

В фойе клуба «Сибиряк» 23 сентября была проведенна командная игра с младшими школьниками «Мир похожий на цветной луг». В игровую программу вошли игры народов Севера. Данное мероприятие прошло активно, задорно и познавательно. Все участники получили сладкие призы.

В детский сад «Солнышко» 24 сентября поиграть с ребятишками пришли Маша и Медведь. Маша (библиотекарь Ушакова Т.А.) и Мишка (кульорганизатор Барсукова И.А.) провели с детьми игровую программу с элементами русского фольклора. Дети познакомились с книжками про «Машу и медведя», играли в различные игры, отгадывали загадки, собирали пазлы с изображением животных и танцевали, повторяя движения Маши и Мишки. Попрощавшись с детьми, Мишка и Маша угостили ребятишек мандаринами.

Следующее мероприятие, которое состоялось 28 сентября, прошло в актовом зале МКОУ ЛСО школа. Мероприятие прошло для школьников с 5 по 11 классы. Открыли мероприятие библиотекарь Ушакова Т.А. совместно с библиотекарем школы Сафоновой О.С., они подготовили «Устный журнал», посвященный писателям-юбилярам Иркутской области и оформили выставку книг «Писатели Сибири». Культорганизатор клуба «Сибиряк» Барсукова И.А. предложила просмотреть небольшой познавательный фильм об Иркутской области и завершила мероприятие проведением игры «Поле Чудес», посвященной людям, прославившим Иркутскую область. Победителем игры стала ученица 10 класса — Иванова Тамара. Все участники были награждены сладкими призами.

Завершило фестиваль «Сияние России» мероприятие, посвященное Дню пожилого человека — «Мои года — мое богатство». Участвовали в мероприятии женщины от 55 до 90 лет. Чаепитие прошло в теплой душевной обстановке. Все активно играли в застольные игры, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, пели старые песни под караоке. Вспомнили годы Великой Отечественной Войны и свое детство в оккупации, лагерях и ссылке в Германии.

Несмотря на возраст, почти все принимали участие в танцах. С задором плясали под русские народные мелодии и под современные песни. Особый восторг произвела Морозова Татьяна Степановна, ей уже девяносто лет, а она не уступала в танцах более молодым. Всем так хорошо было вместе, что и не заметили, сколько времени прошло. И были удивлены, что только спустя пять часов активного отдыха, почувствовали приятную усталось. Уходя домой, они благодарили за чудесно организованный праздник. Самая большая оценка, награда этого праздника — отличное настроение и счастливые глаза участниц.

В поселке Луговском мероприятия, посвященные «Сиянию России», прошли на высоком уровне.

Выражаем благодарность Главе Луговского городского поселения Ушакову А.В. за финансовую поддержку.

- Уважаемые читатели!

Данная статья должна была выйти 8 октября. По техническим причинам публикуем статью в этом номере.

Приносим свои извинения. Редакция

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72