Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.03.2018 09:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 02.03.2018 г.

Спасибо за воспитание духовных ценностей

Автор: Евгения Карасова, от имени и по поручению родителей учеников народного отделения ДМШ

24 февраля в детской музыкальной школе состоялся отчетный концерт учеников народного отделения под руководством преподавателя Т.В. Мурынкиной, посвящённый замечательному старинному народному празднику — Масленице. В этом фольклорном празднике участвовали все ученицы Татьяны Владимировны-от самых маленьких, пятилетних, до самых старших. В ярких, красочных народных костюмах ученицы народного отделения представили зрителям настоящий фольклорный праздник с традиционными обрядами, частушками, загадками наигрышами, хороводами, песнями, танцами, играми – всем, чем славится русское народное творчество.

В ходе концерта участники активно общались с залом, вызывали зрителей на игры, приглашали исполнить народные танцы и даже накормили всех блинами — ведь Масленица – это хлебосольный праздник! Это был очень динамичный, по-весеннему тёплый, искренний праздник, в котором было представлено все фольклорное богатство русского народа. Мы, как родители учеников Татьяны Владимировны, сами прочувствовали, что наши дети прониклись национальной культурой, её богатыми многовековыми традициями. И эта заслуга преподавателя ДМШ Т.В. Мурынкиной, плод её постоянной и кропотливой работы. Татьяна Владимировна — очень ответственный, требовательный преподаватель, и вместе с тем — мягкий и деликатный человек, и, безусловно, мастер педагогического мастерства. Наши дети любят своего преподавателя, а это значит, что с она ними искренна, ведь детскую любовь не купишь.

Обучаясь на народном отделении, наши дети не только изучают основы музыкального искусства, здесь их воспитывают на нравственных народных традициях, здесь у наших детей формируется чувство любви к Родине, к русскому народу и народному творчеству. Мы очень признательны нашему преподавателю — Татьяне Владимировне Мурынкиной за воспитание духовных ценностей.

Древние мудрецы говорили, что для абсолютного счастья человеку необходимо славное Отечество. С этим нельзя не согласиться. Самый благодарный путь к этому – воспитание подрастающего поколения на национальных ценностях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26