Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.02.2018 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 22.02.2018 г.

Традиция, которая объединияет

Автор: Ю.В. Баташева, родительский комитет

Детство – самая замечательная пора в жизни человека, а сделать её такой помогают праздники, развлечения, сюрпризы и радость совместного творчества. Замечательная, добрая, хорошая традиция проводить День рождения детского сада «Теремок» зародилась давно, и она прочно вошла в жизнь работников детского сада и конечно – её воспитанников. Ребята вместе с воспитателями, родителями готовятся к этому чудесному празднику, чувствуют личную причастность к этому большому общему детсадовскому мероприятию. И воспоминания об этом празднике ещё долго живут в памяти детей и родителей, как о чудесном, хорошем событии, которое непременно повторится ещё раз. Ведь День рождения детского сада «Теремок» — эта традиция, проверенная временем.

Уже традиционно ко Дню рождения д/с «Теремок» проводилась выставка творческих работ детей, выполненных вместе с родителями. В этом году выставка была посвящена году «Собаки». Всевозможные, самые невероятные, смешные и серьезные образы домашних любимцев –собак были представлены на выставке этого совместного семейного творчества. И каждый ребёнок мог с гордостью сказать: «Это – моя работа!».

В день проведения Дня рождения «Теремка» музыкальный зал детского сада превратился стараниями воспитателей в настоящую сказку. А когда к ребятишкам пришли в гости герои любимого детворой мультфильма «Маша и Медведь», праздник действительно превратился в сказку. Ведущими мероприятия выступили воспитатель Анастасия Владимировна Захарова и воспитанница детского сада Люда Першина. По сюжету сценария воспитанники рассказывали капризной, непослушной Машеньке, что такое «детский сад».

«Детский сад – это домик для ребят!

Вот такой хороший дом!

В нём растём мы с каждым днём…».

В ходе мероприятия воспитанники трёх групп детского сада «Теремок» читали стихи, пели песни, танцевали, представляли забавные сценки из жизни детского сада, — в общем продемонстрировали все свои творческие навыки, всё, чему они научились в стенах детского сада.

Дети и родители получила массу удовольствия от праздника, объединяющего всех вокруг.

Праздник завершился коллективным фото, которое в своё время напомнит ребёнку о значимом событии в его жизни, о чудесном времени, проведенном в таком родном доме под названием детский сад «Теремок».

В нашем детском саду «Теремок» воспитатели придерживаются такого подхода, что каждый ребенок – это личность, а все вместе они — дружный коллектив. Благодаря таким хорошим традициям, как День рождения детского сада, все ребята чувствуют свою сплочённость. Эта традиция играет большую роль в укреплении дружеских отношений. Пройдет много времени, а воспоминания о ежегодном праздновании Дня рождения «Теремка» останутся в сердце ребёнка, потому что эта традиция — которая объединяет: родителей, детей, воспитателей, и эту связь с миром детства.

От лица всех родителей я хочу выразить огромную признательность всем воспитателям детского сада «Теремок» за этот чудный праздник. За то, что вы хорошо и с любовью делаете своё дело – воспитываете будущее поколение – наших детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22