Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.12.2017 09:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 98 от 22.12.2017 г.

Стаи бродячих собак

Автор: Координатор партии ЛДПР

Партия ЛДПР обращается через газету к жителям поселка Мама, имеющих на содержании домашних животных, в частности, собак.

Некоторые хозяева содержат собак ненадлежащим образом.

Приведем пример. На улице Строительная № 1 имеется огромный пес бойцовской породы, привязан на длинную цепь, которая выходит за пределы ограды для того, чтобы собака охраняла машину хозяина, припаркованную возле дома, из-за этого пес постоянно находится не во дворе, а на улице. При прохождении мимо этого места, пес приходит в ярость, лает, рвется с цепи.

Другой пример. На улице Победы дом № 55А, хозяева держат свору собак, состоящую из трех особей помеси лайки с овчаркой. Собаки не привязаны и свободно перемещаются по улице через разобранный забор. Эти псы ходят стаей и нападают не только на проходящих мимо детей, которые возвращаются со школы, но и на взрослых мужчин, если последние и могут дать отпор собакам, то дети не имеют такой возможности. Полагаем, что есть реальная угроза проходящим мимо вышеуказанных домов людям, особенно детям. И подобных адресов в нашем поселке очень много.

Хочется задать вопрос администрации района. Проводятся ли рейды по обнаружению не правильного содержания опасных животных? Проводятся ли беседы с данными владельцами? Надеемся получить ответ через газету, так как полагаем, что эта проблема волнует не только нас, но и многих жителей нашего поселка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64