Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.12.2017 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 от 01.12.2017 г.

27 ноября - День Матери!

Автор: Л.В. Кирсанова, зав. отделом по СП Витимского городского поселения

Мама — это первое слово, которое произносит ребенок. Мама! Кричит ребенок, когда ему больно! Мама! Помоги и спаси! И чтобы с нами в жизни не происходило, мы зовем маму, как надежного спасителя, как самого дорогого и любимого человека. И где бы мы не были, возвращаясь домой, бегом поднимаешься по лестнице, чтобы скорее распахнуть двери, увидеть дорогое тебе лицо, крикнуть «Мама – это я!».

Женщина всегда была хранительницей домашнего очага, все могли вынести ее хрупкие плечи – это и труд, это горе и радость, все печали и невзгоды, лишь бы дети были здоровы, лишь бы дома было счастье и благополучие.

Невозможно остановить время. Оно скоротечно. Уходят дорогие люди... Вырастают дети, подрастают внуки, мы уже и сами бабушки, но по-прежнему не хватает маминого тепла, маминого плеча, маминого совета. Мы должны беречь своих мам, быть всегда им благодарны за их любовь, заботу, за жизнь, которую они подарили нам.

В школе поселка Витимский к празднику было проведено концертно-спортивное мероприятие. Ярко, нарядно украшенный зал, красивая музыка радовали зрителей. Ведущие мероприятия были одеты в красочные костюмы клоунов. Было сказано много красивых слов о мамах, зрители растрогались до слез, слушая песню о маме в исполнении Вейлер Вероники. Восторженными возгласами и аплодисментами были отмечены наши юные гимнасты, которые исполняли один за одним свои номера. Особое впечатление оставили две соревнующиеся команды (команда школы и команда детского сада). Никакой скидки на возраст не было никому. Наши педагоги бегали, прыгали, чистили картошку, тянули канаты, нарядные «модницы» ходили по подиуму. Обе команды были сильны. Мамы всякие нужны, мамы всякие важны, ну а в этот праздничный вечер жюри решило, что все мамы равны. Победу одержала «Дружба»!

На этом вечер не закончился, всем мамам подарили цветы, звучала музыка, танцевали, пили чай с большим тортом и все это замечательное, веселое мероприятие было посвящено любимым МАМАМ!

С праздником, милые женщины!

Здоровья Вам всем, благополучия вашим семьям! Любви, внимания детей и внуков!

Хочется поблагодарить за хорошо подготовленное мероприятие, за доставленную радость и удовольствие жителям поселка ведущих и организаторов — Вейлер Е.А., Благову М.С. Сказать огромное спасибо Штырц Л.Е. за красочно оформленный зал, за изготовленные цветы для мам, за вкусный торт, хотелось бы отметить Медведеву Е.В., Булину С.К. за празднично приготовленный стол, чаепитие. Поблагодарить всех детей, которые приняли участие в праздничном мероприятии, поблагодарить участников соревнований. Спасибо вам всем милые женщины. Вы, как всегда, на высоте!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18