Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.11.2017 15:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 86 от 10.11.2017 г.

Живет такой парень...

Автор: Заместитель начальника Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1 по Мамско – Чуйскому району Балдаева И.Д.

Все в нашем поселке знают молодого, энергичного Сергея Зарукина. Он в числе работников районного РКДЦ «Победа» участвует в организации и проведении культурно – массовых мероприятий поселка. Так самозабвенно чувствовать себя на сцене может человек влюбленный в то дело, которое приносит ему удовлетворение в душе, а нам радость, видеть выражение в выступлениях его таланта. А до сегодняшнего дня была дорога становления, взросления и обретения того, что сейчас есть.

Так в жизни бывает, родная мать не смогла заботиться о трех сыновьях: Сергее, Владимире, Николае. Ребята жили в районном социально – реабилитационном центре, ходили в школу, занимались в художественной самодеятельности. Основной целью воспитательной работы педагоги ставили подготовку детей к будущей самостоятельной жизни. Была создана особая развивающая среда, которая способствовала развитию возрастных и индивидуальных способностей. С ребятами занимались вокалом, танцами, там разглядели способности Сергея: музыкальный слух и чувство ритма. Ребята с детским коллективом участвовали в ежегодном фестивале «Байкальская звезда», районных мероприятиях.

По окончании школы, поступил учиться в филиал Оёкского училища в п. Мама, на специальность «Сварщик». Администрация района выделила Сергею благоустроенную квартиру. В свободное от учебы время Сергей продолжал участвовать в художественной самодеятельности. Тараданова Л.Р., директор РКДЦ «Победа»: «Я обратила внимание на аккуратного, подтянутого молодого человека. Предложила Сергею быть ведущим дискотеки. Затем он со своими друзьями организовали танцевальный коллектив «Тандем». И вот уже несколько лет коллектив участвует во всех мероприятиях. В настоящее время Сергей занимается с младшими детьми, ансамбль называется «Детки». Занятия он проводит профессионально, дети с удовольствием выполняют задания, выступают на мероприятиях. При проведении молодежных дискотек, Сергей большое внимание обращает на тематические паузы, которые посвящает военно – патриотическому воспитанию молодежи, здоровому образу жизни».

Хореографический коллектив «Тандем» принимал участие в региональном фестивале, посвященном 70 – летию Великой Победы, в номинации «Военные агитбригады» и занял почетное II место. Свое мастерство ребята показали на площадках г. Иркутска и г. Ангарска. Ежегодно наши ближайшие соседи из Бодайбинского района приглашают коллектив «Тандем» на празднование Дня города. Много хороших слов слышали ребята в свой адрес. Районные мероприятия РКДЦ «Победа» часто освещаются в районной прессе.

Великий педагог К.Д.Ушинский сказал: «Если Вы удачно выберете труд и вложите свою душу, то счастье само Вас отыщет». Эти слова в полной мере можно отнести к Сергею, он занимается своим любимым делом. Сергей, как старший брат, помогает своим младшим братьям, где материально, где словом. Владимир окончил учебу, получил специальность, работает в г. Иркутске. Младший, Николай, в 2018 году заканчивает средне – специальное учебное заведение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41