Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.09.2017 12:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 от 08.09.2017 г.

Творческое сотрудничество с судебным участком Мамско-Чуйского района

Автор: Директор МКОУДО «ДМШ п. Мама» Е.В. Крохта

Первое сентября — это праздник. К этому мероприятию необходима подготовка. Подготовить здание, где было бы приятно учиться, соблюсти нормы безопасности для учащихся — это забота руководителя и Учредителя.
Но есть добрая воля неравнодушных людей — индивидуальных предпринимателей, которые просто так помогают детям. К этому невозможно привыкнуть, но такая помощь практически оказывается ежегодно. В газете «Мамский Горняк» мы всегда освещаем эти моменты. И в такой помощи нет мелочей. Как говориться: «Курочка по зёрнышку…» или «Нотка к нотке — будет песенка» это кому как удобней.
У мирового судьи судебного участка № 71 по Мамско-Чуйскому району находится время заниматься общественной деятельностью, уделяя внимание всем мероприятиям, проводимым по линии общероссийской общественной организации Российское объединение судей.
Приятно удивил и обрадовал звонок из судебного участка № 71 по Мамско-Чуйскому району. И, если быть до конца откровенным, творческое сотрудничество с судебным участком Мамско-Чуйского района, как это не странно звучит, началось ещё два года назад. Именно Литвинова Ольга Александровна, которая является мировым судьей и членом общероссийской общественной организации Российское объединение судей предложила учащимся нашей школы принять участие в конкурсе рисунков, проводимых Иркутским областным судом. За участие в конкурсе ребята получили грамоты и ценные подарки. В дни празднования дня Победы учащиеся нашей школы приняли участие в творческом проекте «Дети поют о войне». Среди принявших участие детей работников судебного участка, жюри конкурса Иркутского регионального отделения общероссийской общественной организации Российское объединение судей отметило Дипломом I степени трио учащихся МКОУ ДО «ДМШ п. Мама» отделения «Музыкальный фольклор» Сайдяшева Рината, Терещенко Варю, Щербакову Алину класс преподавателя Мурынкиной Т.В.. Мурынкиной. За подготовку учащихся была вручена Благодарность. В начале учебного года мировой судья Литвинова Ольга Александровна в рамках акции «Школьный портфель» предложила помощь.
Школе подарили столь необходимые для учебного процесса канцелярские принадлежности, приобретенные на средства собранные судьями, работающими в Мамско-Чуйском районе и работников аппарата суда.
Можно много рассуждать — много это или мало, подарить, не подарить. Загляните в закрома своей души, и, если отзывается, не сдерживайте себя, подарите, помогите, обрадуйте.
Всем, кто нам помогает, СПАСИБО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25