Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.06.2017 13:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 (9119) от 09.06.2017 г.

Интерактивный праздник для непосед

Автор: Евгения Карасова
Фото автора

В первый день лета мамчане весело и разнообразно отметили День защиты детей, к слову сказать – один из самых старых международных праздников, который отмечают во всем мире с 1950 года. Работники культуры и дополнительного образования детей подготовили для мамских ребятишек обширную, интересную и разноплановую программу – детские мероприятия проводились возле районной библиотеки, Дома творчества и РКДЦ «Победа». Да и погода в этот день не подвела – обласкала северных ребятишек солнечным теплом.
Развлекательно-познавательная программа для детей стартовала возле районной библиотеки, затем красочный концерт, занимательные викторины и ярмарка, которые традиционно проводят педагоги дополнительного образования, состоялись возле ДЮСШ. В час по полудню детишек и их родителей уже ожидали на площади возле РКДЦ «Победа». Творческие, музыкальные, хореографические, танцевальные и фольклорные детские коллективы в этот день показали свое мастерство для гостей праздника. На каждой культурной площадке юных мамчан и их родителей приветствовала заместитель мэра по социальным вопросам, руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Ольга Бабикова.
— Дорогие ребята, вы сегодня здесь собрались, чтобы вместе, весело и с пользой провести этот замечательный праздник. Мы хотим, чтобы вы росли здоровыми и умными детьми. А местные учреждения культуры, образования дают вам возможность заниматься тем делом, которое нравится, чтобы становиться успешными, уважаемыми людьми в нашем обществе, такими, какими стали уже многие мамские дети и мы гордимся их достижениями, — сказала Ольга Андреевна.
Представитель районной администрации также пожелала каждому ребенку достойной жизни, отличного здоровья, крепкой дружной семьи и внимательных, заботливых взрослых рядом с собой.
Дети – это непоседы, с ними надо играть. Так, играя, они познают мир. И это хорошо понятно устроителям праздника, потому каждый номер концертной программы Дома творчества – это интерактивное общение с юными зрителями. Танцевальные выступления хореографического коллектива РДДТ «Семицветик» проходили вместе с ребятишками, пришедшими на праздник, артисты показывали танцевальные движения и юные зрители их повторяли. Воспитанники детского сада «Теремок», которых организованными группами привели на праздник их воспитатели, с интересом посмотрели сказочное представление, с удовольствием потанцевали вместе с участницами хореографического коллектива РДДТ. Затем гостям праздника предложили поучаствовать в викторинах — станциях, в которых, по традиции, участники зарабатывают жетоны. Азарт и столпотворение всегда царят на этих интерактивных площадках – дети рисуют мелками, бросают мячи, ползают, прыгают, перетягивают канат, играют в шашки и отвечают на каверзные загадки педагогов, и в итоге получают в награду жетоны для приобретения призов. А приз — всегда сюрприз, сколько заработал — такой приз получил.
На площадке возле ДЮСШ также работала ярмарка декоративно-прикладного искусства. Мамская школа оформила красивую композиционную выставку – продажу. Юные мастерицы продавали чудные, милые, сшитые своими руками, детские игрушки. А местные модницы могли приобрести декоративные изделия из бисера, выполненные руками воспитанников Дома творчества. Кстати, так называемый «handmaid», то есть — сделанный своими руками, очень популярен сегодня во всём мире, практически – тренд сезона. И все это можно было посмотреть и купить на празднике.
Уже после полудня коллектив РКДЦ «Победа» проводил на своей открытой площадке для мамских детишек развлекательную программу «День рождения Карамельки». Для удобства зрителей были установлены дополнительные скамейки, столики со стульями, организована выездная торговля индивидуальным предпринимателем С.В. Серебренниковой, также большой популярностью пользовались надувные гелевые шары, которые продавались в магазине «Милана» (индивидуальный предприниматель О. Терещенко).
Со сцены творческие коллективы РКДЦ «Победа» дарили свое искусство всем гостям. Мамские ребятишки, зная, что по праву это только их праздник, просто не отходили от сцены, танцевали и пели вместе с артистами, активно участвовали во всех конкурсах и викторинах. Различные сказочные герои помогали зрителям погрузиться в эту атмосферу детского праздника и беззаботного веселья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23