Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.05.2017 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 30.05.2017 г.

Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

Автор: Исполнитель региональной системы профилактики О. Москаленко

В рамках Всероссийской Акции «СТОП ВИЧ/СПИД», проходившей в РФ с 14 по 21 мая 2017 года, на территории Мамско-Чуйского района были проведены тематические мероприятия.
19 мая 2017 года в районной Доме детского творчества исполнителем региональной системы профилактики (Москаленко О.В.) и педагогами дополнительного образования (Шафигулина В.В., Ручкина И.В.) проведена акция «СТОП ВИЧ/СПИД», которая включала в себя ряд профилактических мероприятий.
В рамках акции проведено анкетирование выпускников Мамской средней общеобразовательной школы на тему «Что я знаю о СПИДе?» с целью выявления уровня информированности молодежи о ВИЧ/СПИДе, методах и способах его профилактики. По окончанию анкетирования участники смогли узнать дополнительные факты об истории распространения заболевания, современных методах исследования и диагностирования, а также о мерах профилактики. С участниками акции при поддержке отдела по делам молодежи и спорту администрации района (Гуржий О.Б.) проведен конкурс мини-рисунков «Ты меня любишь?», который призван воспитывать нравственные и моральные качества личности молодежи как основной метод профилактики ВИЧ. По итогам конкурса были подведены итоги и определены победители. Ими стали Елагина Анна, Зарукина Кристина и Зыков Филипп. Также по окончанию Акции были вручены Благодарности за активное участие в мероприятиях по формированию навыков здорового образа жизни Ковальчук Виктору, Тимановскому Дмитрию, Павловой Ксении и Санникову Роману.
Мероприятия ко Дню памяти жертв СПИДа были проведены по организациям и учреждениям района. Среди населения проведены профилактические беседы, распространены буклеты «Что такое ВИЧ-инфекция?», «ВИЧ и как он НЕ передается»; информационные листы «Красная ленточка – это…», «Простые правила профилактики»; информационный журнал «Звездные жертвы СПИДа». В учреждениях оформлены тематические информационные стенды.
Акция призвана привлечь внимание общественности к проблемам ВИЧ/СПИДа, а также к проблемам ВИЧ-инфицированных людей, повысить уровень культуры и степень осведомленности населения о заболевании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142