Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.05.2017 11:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.05.2017 г.

"День Победы"

Автор: Администрация Витимского городского поселения, Кирсанова Л.В.

9 Мая! – этот день остается самым дорогим и любимым. В этот день весь народ празднует День Победы! Выполняя свой воинский долг, защищая свою землю, наши солдаты насмерть стояли на фронте. Все мы в неоплатном долгу перед тем поколением, которым досталась страшная война. Мы свято чтим память каждого солдата, возлагаем цветы и приклоняемся перед могилами неизвестного солдата. В этот торжественный и знаменательный день мы будем каждый раз вспоминать всех участников и ветеранов войны, их имена будут звучать неустанно. Мы гордимся, что на нашей территории проживало много ветеранов войны, гордимся Героем Советского Союза Ахаевым Филиппом Петровичем, будем всегда помнить наших защитников, героев – победителей!
На территории Витимского городского поселения проживало более пятидесяти участников, ветеранов войны:

Булин Иван Иванович
Василенко Иван Дмитриевич
Гибадулин Газис Загидулович
Лосев Николай Павлович
Низамией Исай Шарипович
Рудых Ефим Максимович
Сова Александр Иванович
Клюжин Михаил Васильевич
Федоров Михаил Митрофанович
Сарапулов Федор Прокопьевич и многие, многие другие…

В этот торжественный день вновь прошагала праздничная колонна, дети несли портреты ветеранов войны, возлагали цветы у мемориальной доски, пели песни, танцевали, плакали и украдкой смахивали слезы горечи о тех, кого нет рядом с нами, вспоминали о детях, которые погибли, так и не дождавшись окончания войны. Рано повзрослевшие дети своим трудом в тяжелых условиях тоже помогали фронту ковать победу. И в нашем поселке тоже проживают «Дети войны». Все они уважаемые люди, достойные труженики, на которых можно ровняться. Всех их торжественно поздравил глава поселения и вручил денежные поощрения.
Мы живем в суровых северных условиях, и многое зависит от того, как руководители подготовятся к зиме. Жизнь так складывается, что в настоящее время это самое важное, иметь тепло, горячую воду. Уже не первый год, мы не можем пожаловаться, что нас плохо обогревают. Жаль, что куда-то ушли традиции поощрять трудящихся за достигнутые успехи. Но сегодня ко Дню Победы администрация поселения решила поощрить молодой коллектив ребят, которые работают в котельной пос. Витимский, за добросовестное отношение к труду, за чистоту и порядок рабочего помещения, за тепло, которое они нам подают. Спасибо вам всем ребята! Были отмечены:

Коробицин Виктор Федорович
Гладких Владимир Олимпиевич
Романов Роман Геннадьевич
Романов Александр Геннадьевич
Благов Антон Константинович
Балуткин Евгений Николаевич
Федотов Валерий Леонидович
Петров Андрей Владимирович
Симаков Виктор Юрьевич
Ахаев Александр Петрович
Булачевский Эдуард Владимирович
Илюшкин Олег Сергеевич
Миллер Иван Владимирович

В честь праздника были проведены спортивные соревнования «Городки», «Волейбол», «Кросс».
В игре «Городки» первое место было присуждено команде «Пожарная часть».
В игре «Волейбол» первое место присуждено команде «Молодежь поселка».
В беге первое место (юноши) присуждено Сипач Александру.
В беге первое место (девушки) присуждено Вейлер Веронике.
Не оставил без внимания глава поселения и наших детей-артистов, которые постоянно удивляют зрителей интересными танцами, чудесным исполнением песен, радуют зрителей интересными номерами:

Сипач Александр
Вейлер Вероника
Павлов Артем
Малых Анастасия
Егорова Екатерина
Иванова Наталья
Швед Владимир
Кутуев Владимир

Каждый год в праздновании Дня Победы принимают участие наши индивидуальные предприниматели:
Штырц Людмила Егоровна
Малых Александр Валерьевич
Купрякова Татьяна Юрьевна
Коробицина Раиса Валентиновна
Петрученко Ирина Петровна

Администрация поселения благодарит всех, кто принял участие в подготовке праздничного мероприятия. Это праздник всей нашей страны, всего нашего народа, это память о наших отцах, дедах и прадедах! От всей души желаем всем людям на земле не знать, что такое война; не видеть горечи в глазах матерей, детей; помнить всех участников войны, гордиться их именами, не забывать славных подвигов – это все, что мы можем сделать для этих солдат. Так давайте же жить достойно, беречь мир на земле, беречь природу и любить свою Родину!
Еще долго продолжались массовые гуляния в клубе «Витим», народ не хотел расходиться, все пели, плясали, гремел праздничный салют в память о каждом воине, в память о детях, на долю которых выпали тяжкие испытания, блистал салют в честь Дня Победы!
Никто не забыт, ничто не забыто! Так было и будет всегда!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184