Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.05.2017 08:49 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 16.05.2017 г.

Праздничный концерт ради самых теплых чувств

Автор: Евгения Карасова

«Смуглянка», «Прощание славянки», «В землянке», — эти и многие другие любимые песни и мелодии поколения Победителей прозвучали в исполнении учащихся Детской музыкальной школы на традиционном концерте, который состоялся в минувшую пятницу возле Дома ветеранов. Поздравить жителей старшего поколения с празднованием 72-й годовщины Великой Победы пришли представители районной и поселковой администраций, местного отделения «Молодая гвардия» ВПП «Единая Россия» и Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутаты.
Руководитель исполнительного комитета местного отделения ВПП «Единая Россия», заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Бабикова в своём поздравительном слове сказала, что жители Мамско-Чуйского района очень многое сделали для Победы на фронте и в тылу, восстанавливали страну после войны и своим подвигом заслужили почёт и уважение.
- В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне мы проводим много различных мероприятий, посвященных Великой Победе. Этот концерт юных музыкантов возле дома ветеранов уже стал доброй традицией, которые мы продолжаем в знак признательности людям старшего поколения. Это значит, что день Победы продолжается для вас, уважаемые земляки, — сказала Ольга Андреевна.
Заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Бабикова пожелала собравшимся здоровья и долголетия.
Ведущей концерта возле дома ветеранов выступила директор ДМШ, депутат Думы Мамского городского поселения Елена Крохта.
«Знамя Победы» — с этой песней открывали концерт юные исполнительницы ансамбля «Росиночка» (руководитель Т.В. Мурынкина). Знаменитая лирическая песня «В землянке», слова к которой написал военный корреспондент Алексей Сурков в письме своей жене с фронта, а Константин Листов положил их на музыку, спустя десятилетия остается популярной и любимой миллионами россиян. Когда Стас Зенго — ученик преподавателя ДМШ Л.Г. Мишиной исполнял мелодию этой песни на аккордеоне, зрители с удовольствием ему подпевали. В исполнении учеников Людмилы Гавриловны Никиты Сотниченко и Александра Верещагина прозвучали мелодии известных произведений «Полюшко-Поле» и «Прощание Славянки».
Мелодию песни «Огонёк» исполнили дуэтом Стас Зенго (гитара) и преподаватель ДМШ Светлана Подгайная (домра). Также преподаватель народного отделения по классу домры и балалайки Светлана Владимировна исполнила вместе с Марией Анчуговой (гитара) мелодию песни «Дороги».
Русские народные песни всегда принимаются слушателями всей душой и сердцем, песня «Гуляю я» в исполнении Доминики Шафигулиной (преподаватель Т.В. Мурынкина) тоже не оставила никого равнодушной. Знаменитая «Катюша» известна и любима не только в нашей стране, но и за рубежом, её с удовольствием распевают китайцы и итальянцы. На концерте «Катюшу» исполнила Арина Синюк (преподаватель Т.В. Мурынкина), и ей подпевали все зрители. Праздничную программу возле дома ветеранов завершила также Арина, она спела «Плясовую».
Пожилые люди были рады встрече с юными талантами, они аплодировали, подпевали и пританцовывали под исполнение музыкантов. Такие встречи формируют любовь к Родине и пробуждают самые теплые чувства: уважения, сочувствия и глубокой признательности людям старшего поколения. Через такие мероприятия сохраняется связь поколений.


Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43