Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.06.2016 10:29 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (9021) от 17.06.2016 г.

Все оттенки праздника

Автор: Евгения Карасова

Красочным шествием по улицам поселка Мама отметили жители День празднования 65-летия Мамско-Чуйского района со дня образования. Два десятка организаций района вышли на улицы своими коллективами с отличительной атрибутикой: здесь были транспаранты, эмблемы, шары, букеты, кепки, платки, галстуки, пилотки, футболки, флаги и даже – полотна. Каждая организация постаралась выделиться, и каждой это удалось! Этот парад вобрал в себя все оттенки праздника – яркого, красочного, зажигательного, ликующего, весёлого и торжественного. Восторженные жители встречали шествие организаций криками приветствий, кто-то снимал происходящее на телефон или фотоаппарат, у многих на глазах наворачивались слёзы умиления. Потому что многим это массовое торжественное прохождение людей по улицам посёлка напомнило демонстрации из советского прошлого страны. В общем, это шествие стало общенародным праздником, никто не остался равнодушным этому торжественному параду с его искрящимся весельем и сиянием глаз и улыбок сотен людей, любящих свой родной край, желающих сделать его лучше, краше и достойнее.
В праздничной колонне шли коллективы порядка 20-ти организаций района, и каждое учреждение мэр района Александр Сергей отметил грамотой и личной благодарностью и признательностью за участие в жизни района. Здесь наши жители проявили редкое единодушие – все постарались. Колонна Дома детского творчества в ярко-красных тонах задавала праздничный тон шествию — в красных пилотках и галстуках они несли в руках рукотворное лоскутное панно, изготовленное детьми в кружке Золотой паучок», также воспитанники Дома творчества несли баннер общественной организации «Любимый край». Участники колонны Союза пенсионеров Мамско-Чуйского района несла в руках флаг с собственной эмблемой, сотрудники Управления социальной защиты и Комплексного центра обслуживания населения района были одеты в бело-голубые тона, они несли голубые шары, букеты яблони, а также плакат с голубем и надписью – «Твори добро». Центр занятости населения изготовили транспарант с собственной эмблемой и нагрудные знаки с логотипом своей организации. Организованной колонной и чеканным шагом выделялись дети со школьной летней оздоровительной площадки, массовостью и разноцветными шарами пестрил и отличался коллектив Мамской средней школы. Члены коллектива МКУК ЦБС «Мамско-Чуйского района – ЦРБ» шли в корпоративных футболках цвета зелёного яблока, которые они изготовили в мастерской «Сокол» г. Иркутска, у библиотекарей на футболках красовалось фото совёнка, у редакции газеты – цветной оттиск первой полосы выпуска газеты «Мамский горняк», у краеведческого музея — фотография панно из гипса с изображением геолога — дар Мамско-Чуйской экспедиции. Детские сады, Мамские электрические сети, клиентская служба в Мамско-Чуйском районе Управления Пенсионного фонда, Мамско-Чуйский отдел ЗАГСа, ДЮСШ и администрации Мамского поселения и района – все они прошагали путь от площади В.И. Ленина по улицам Октябрьская, Комсомольская, Победы, Советская, шествие завершилось на открытой площадке РКДЦ «Победа».
Здесь участников шествия встречал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей и почетные гости района — депутат Законодательного собрания, руководитель Региональной общественной приемной председателя Партии «Единая Россия» председателя партии Д.А.Медведева в Иркутской области Николай Труфанов, начальник Бодайбинской полиции Сергей Скороботов, мэр Бодайбинского района Евгений Юмашев, военком по Мамско-Чуйскому и Бодайбинскому районам Евгений Шишкин.
Александр Брониславович поздравил жителей с юбилеем Мамско-Чуйского района, пожелал им благополучия и уверенности в завтрашнем дне, сердечно поблагодарил всех за умение жить, работать и отдыхать дружно.
Начальник клиентской службы в Мамско-Чуйском районе Управления Пенсионного фонда России в Иркутской районе Иркутской области Марина Новикова, пользуясь случаем, также провела на площади награждение социально ответственных страхователей. Ежегодно Пенсионный фонд России проводит конкурс среди лучших страхователей. В этом году ПФР Иркутской области выделил двух наших предпринимателей из Мамско-Чуйского района. За своевременное предоставление отчетности, своевременную оплату страховых взносов в ПФР и ФМС, а также подключение к электронному документообороту благодарственными письмами за подписью губернатора Иркутской области С.В. Левченко и управляющей Пенсионным фондом в Иркутской области Н.С. Козловой были награждены предприниматели Владимир Юрьевич Власов и Владимир Антанасович Скябас.
Праздник продолжился концертами, которые проходили в РКДЦ Победа» и Детской музыкальной школе.
(Окончание
в следующем номере)

Комментарии (1)

  • Мамслюда (efremov), 17.06.2016 12:48 #

    Надо сделать такой "первомай" традицией на День рождения района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

208